Больше всех в администрации Петербурга, если не считать вице-губернаторов, заработал глава КГА Владимир Григорьев, на втором месте — его супруга, замыкает тройку лидеров глава комитета по строительству Леонид Кулаков. Сколько денег у всех остальных — читайте в нашем материале.

Финансовый блок

Глава комитета финансов Алексей Корабельников за 2018 год заработал 3,3 млн рублей. Его супруга — 162 тыс. рублей. На двоих у них — две квартиры (133 и 66 квадратных метров).

Коллеги Корабельникова из комитета по инвестициям свои доходы пока не раскрыли, так же как и в комитете по государственному контролю. Нет сведений о доходах руководства комитета имущественных отношений и комитета по контролю за имуществом.

Строительный блок

За весь 2018 год глава комитета по строительству Леонид Кулаков заработал 13,2 млн рублей. Кроме того, он может похвастаться двумя квартирами и дачей (все в пользовании). У его супруги доход за прошлый год составил 150 тыс. рублей, она также пользуется двумя квартирами и дачей.

Ощутимо больше доход за прошлый год у главы комитета по градостроительству Владимира Григорьева — 29,2 млн рублей. Кроме того, у него в собственности два земельных участка (2 и 1,5 тыс. «квадратов»), квартира на 164 «квадрата» и пара гаражей.

Не бедствует и супруга Григорьева — 15 млн рублей дохода, земельный участок и квартира в России, а также апартаменты и парковочное место в Латвии.

Транспортный блок

Глава комитета по транспорту Александр Головин сведения о своих доходах за 2018 года пока не раскрыл. С другой стороны, раскрыл свои заработки глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

За весь 2018 год он заработал 2,3 млн рублей. Кроме того, у него нашлись полквартиры на 216 «квадратов», квартиры на 180 и 176 «квадратов» в России, а также квартира в Чехии на 82 «квадрата».

Благоустройство

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский, чьи доходы особенно интересовали горожан после зимнего коллапса, декларация пока не подал.

Не раскрыл свои доход и Валерий Шиян, уволенный с поста главы Жилищного комитета по итогам зимних неурядиц. Вместе с тем подал декларацию Василий Осипов, исполняющий обязанности главы Жилищного комитета.

За прошлый год он заработал 2,1 млн рублей. Зато у него есть два гаража, три квартиры, жилой дом и парочка земельных участков.

Социальный блок

Глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков декларацию о доходах пока не подал. Также не подана декларация и главы комитета по образованию Жанны Воробьевой. Сотрудники комитета по здравоохранению декларации опубликовали, однако в них нет сведений о доходах главы ведомства Дмитрия Лисовца.