20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сергей Лазарев прошел в финал «Евровидения»

Российский певец Сергей Лазарев прошел в финальную часть «Евровидения-2019» . Об этом стало известно после оглашения результатов второго полуфинала.

Лазарев исполнил песню Scream («Крик»), авторство которой принадлежит Филиппу Киркорову. 

Напомним, Евровидение-2019 проходит в Тель-Авиве. Финал музыкального конкурса состоится 18 мая.

Еще до начала  Евровидения конкурс был омрачен рядом скандалов. Так, Украина решила не участвовать в Евровидении после того, как три исполнителя, занявшие призовые места в национальном отборе отказались выступать.

Позже на Украине заявили, что страна не примет участие и в конкурсе, который состоится в 2020 году, если победу одержит Сергей Лазарев, поскольку тогда Евровидение пройдет в России.

Кроме того, проведение финала конкурса в субботу оскорбило израильских раввинов, поскольку этот день у евреев считается священным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.