03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко обсудил проблемы Ленобласти с генпрокурором Чайкой

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. Об этом сообщает сайт региональной администрации.

Во встрече также принимал участие прокурор Ленобласти Борис Марков. Собравшиеся обсуждали проблемы региона в сфере строительства, лесного хозяйства и муниципального управления. Эти вопросы требуют особенного внимания со стороны прокуратуры и областных властей.

По итогам разговора Александр Дрозденко отметил, что конструктивное сотрудничество администрации Ленобласти и прокуратуры  по корректировке регионального законодательства необходимо продолжать.Также он рассказал о необходимости поддержки законодательных инициатив, которые направлены на точечное решение особенно важных вопросов.

Напомним, ранее, на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, Дрозденко рассказал о ходе реализации национальных проектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.