02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет XXIII фестиваль SKIF

17 мая на Новой сцене Александрийского театра в Петербурге пройдет ежегодный XXIII Международный фестиваль Сергея Курехина SKIF. Начало мероприятия — в 19:00.

Ежегодно на фестиваль съезжаются исполнители прогрессивной музыки из разных стран мира. Все участники SKIF’а выступают на сцене в Северной столице впервые.

Так, в этом году в рамках фестиваля выступит итальянская группа GOBLIN. Ее создатель, клавишник Клаудио Симонетти, написал музыкальное сопровождение к таким культовым фильмам ужасов, как «Суспирия», «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро, «Кроваво-красный». и другим.

Также на Новой сцене выступят исполнители и коллективы из Нидерландов, Германии, Финляндии, Литвы, Белоруссии и несколько отечественных музыкальных групп.

Напомним, первые фестивали SKIF прошли в 1997 и 1998 годах в Нью-Йорке. Начиная с 1999 года фестиваль переехал на берега Невы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.