Врио губернатора Петербурга Александр Беглов пригласил горожан принять участие в судьбе оранжерей Таврического сада и других проектов.

По мнению Александра Беглова, все желающие смогут присоединиться к обсуждению проекта создания оранжереи в Таврическом саду, как и других общественных пространств. Об этом он заявил на совете ректоров вузов, которое прошло 16 мая в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.

Беглов отметил, что новое пространство в Таврическом станет еще одной «зоной притяжения» жителей и гостей города на Неве. По мысли врио губернатора, оно будет вторым по значимости местом в городе после открытия арт-парка в Петроградском районе.

Напомним, ранее сеть Ginza Project представила концепцию реконструкции заброшенных оранжерей Таврического сада. Их превратят в многофункциональное общественное пространство с прогулочными, образовательными и гастрономическми зонами. Реконструкция займет площадь  27 тыс. квадратных метров. Проект оценили в 1 млрд рублей.