Количество электропоездов «Ласточка», курсирующих между Петербургом и Москвой, увеличится 17 и 19 мая.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», такое решение компания приняла в связи с увеличением спроса пассажиров на поездки между столицей и Петербургом в предстоящие выходные дни.

Так, дополнительный поезд №812 отправится из Москвы в пятницу, 17 мая, в 15:15. Он прибудет в Северную столицу в 22:53, с остановками в Твери, Бологое, Чудово.

Дополнительная «Ласточка» №813 отправится из Петербурга в Москву в воскресенье, 19 мая, в 13:51. Поезд прибудет в Москву в 21:18. Остановки будут там же. Поезда будут курсировать сдвоенными составами (по 10 вагонов).

Купить билеты на дополнительные поезда уже можно в кассах, на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билетов фиксирована — 999 рублей. Кроме того, на эти «Ласточки» будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. В частности, пассажиры в возрасте до 21 года и пенсионеры от 60 лет могут рассчитывать на скидку в 30%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%.