Немецкая группа Rammstein 17 мая выложила в сеть седьмой альбом, название которого совпадает с названием группы. Фанаты ждали его с 2009-го.

Фанаты группы получили возможность официально скачать новую пластинку с полуночи пятницы, 17 мая, хотя за два дня до этого треки слили в сеть. Это первый релиз Rammstein за последние десять лет.  В альбом попали 11 треков. Обложка пластинки выполнена в крайне минималистичном стиле — со спичкой на белом фоне.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Two more days to go. Time to ignite the fire! Something special is coming to Berlin, Hamburg, Apeldoorn, Darmstadt, Brussels, Munich, Dresden and Vienna. Stay tuned! #rammsteinstreichholz

Публикация от Rammstein (@rammsteinofficial)

Хитами нового альбома немцев можно назвать Deutschland и Radio. В видео на первый трек музыканты Rammstein предстали в образе узников концлагерей, что обернулось скандалом и принесло 50 млн просмотров на YouTube. Отдельно стоит выделить композицию Puppe («Кукла»), которую вокалист Тиль Линдеманн исполняет жутковатым голосом.

Сегодня немецкий коллектив отправляется в гастрольный тур. В Петербурге группа выступит 2 августа на «Газпром Арене». Ранее глава корпорации PMI Евгений Филькенштейн предположил, что выступление немцев побьет рекорд лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. 

Напомним, Шнур 19 октября собрал рекордные 65 тыс. зрителей на стадионе в Петербурге.