В детский центр Happy Kids в центре Петербурга пришли с проверкой. Инспекция была инициирована прокуратурой после поступившей жалобы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты проверили, соблюдают ли владельцы частного садика санитарные нормы, Трудовой кодекс и закон об образовании. Оказалось, что все это время центр работал с многочисленными нарушениями.

У предпринимателя, который оборудовал помещение на первом этаже дома на Кременчугской улице, отсутствовала лицензия. Он работал по договору найма.

Внутри центра отсутствовали отдельные раздевалки для детей разных возрастов, окна в спальне были оборудованы без возможности проветривания, а прачечная для стирки постельного белья и других принадлежностей вовсе отсутствует. Отдыхали дети на трансформируемых четырехуровневых кроватях, батарее не были огорожены.

«Кроме того, при изучении личных дел сотрудников учреждения установлено, что необходимые справки об отсутствии судимости при трудоустройстве в детский центр Happy Kids работниками не представлены»,
— говорится в сообщении.

Возбуждено несколько административных дел. Бизнесмена также обязали устранить имеющиеся недочеты.

Ранее «Мойка78» писала, что житель дома на проспекте Культуры пять лет платил за несуществующий мусоропровод.