Полиция ищет подозреваемого в нападении на мужчину в Петербурге. Он был фигурантом дела, которое вела следователь Евгения Шишкина, убитая в 2018 году

По данным петербургской полиции, в 2015 году в адрес мужчины начали поступать угрозы, после чего двое неизвестных напали на его на улице Бутлерова в Петербурге. По данному факту Следственным управлением УМВД России по Калининскому району города Петербурга было возбуждено уголовное дело.

Ранее стало известно, что СК ищет организаторов убийства Шишкиной в Петербурге. Убитая следователь по особо важным делам управления на транспорте МВД по ЦФО вела уголовное дело о хищениях с банковских карт была замешана банда преступников, один из которых как раз был жертвой нападения. По предварительным данным, он сдал своих подельников стражам порядка.

Следователь Шишкина была найдена мертвой 10 октября 2018-го. Первые подозреваемые были задержаны в марте этого года. Ими стали 18-летний Азиз Абдулазизов и его 17-летний приятель.

Следствие опубликовало в сети видеозапись, на которой запечатлен один из напавших на мужчину. По данным СКР, организаторами нападения и убийства московского следователя Евгении Шишкиной могут быть одни и те же люди. Всех, кто что-либо знает о личности и местонахождении мужчины на фот и видео, просят обращаться по телефону: +7-965-288-02-02.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

СК России устанавливает личность мужчины, совершившего нападение на фигуранта уголовного дела, которое расследовала следователь Евгения Шишкина ____ В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела об убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной в 2018 году. ⠀ В рамках расследования следователи тщательно изучили все уголовные дела, которые находились в производстве у Евгении Шишкиной за последние годы. В их числе было уголовное дело по факту хищений денежных средств с банковских карт граждан преступным сообществом. Один из участников этого сообщества в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве давал подробные показания, изобличающие других соучастников. В связи с этим в его адрес начали поступать угрозы физической расправы и 17 ноября 2015 года в вечернее время у дома №40 по улице Бутлерова в городе Санкт-Петербурге двое мужчин совершили на него нападение, причинив тяжкий вред здоровью. ⠀ В распоряжении следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен один из нападавших в момент совершения преступления. Следствие полагает, что организаторами указанного нападения, а также убийства следователя Евгении Шишкиной могут быть одни и те же лица. В связи с этим следствие просит граждан оказать содействие в установлении личности мужчины на видеозаписи (и стопкадре) и при наличии какой-либо информации связаться с представителями правоохранительных органов по телефону: 8 (965) 288-02-02. ⠀ #СКРФ #СледственныйКомитет #СКРоссии #СКР #убийство #СанктПетербург #следователь #расследование #СКРвидео

Публикация от Следственный комитет РФ (@sledcom_rf)