08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга обратилось в полицию из-за поддельных жетонов

ГУП «Петербургский метрополитен» уведомил полицию о выявлении фальсифицированных жетонов. Подделки были найдены при получении выручки.

«При получении выручки в конце рабочего дня выявлен суррогат»,
— рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе метрополитена.

Когда именно был выявлен первый случай фальсификации, в метро не уточнили.

Ловить владельцев фальшивых жетонов при проходе турникета в компетенции сотрудников подземки не входит. Разобраться с ситуацией просят правоохранителей.

Поддельные жетоны в Петербурге продают по меньшей мере с осени прошлого года. В октябре 2018-го интернет-издание «Online Стена» обнаружило на асфальте объявление «Жетон метро 10 рублей». Связаться с продавцом предлагается по электронной почте. Забрать заказ можно в тайнике.

Делают жетоны из меди и пластика с помощью двухстороннего скотча. Обманывать механизм турникета фальсификату помогают идентичный настоящему жетону размер.

Какой экономический ущерб фальсификация жетонов нанесла метрополитену, неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.