19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Климкин решил уволиться с поста главы МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин покидает свой пост. Он заявил, что уже написал заявление об отставке и в ближайшее время направит его в Верховную Раду.

Документ поступит к парламентариям после того, как избранный президент страны Владимир Зеленский принесет присягу, передает РИА Новости.

Климкин также не исключил своего участия в выборах в Верховную Раду.

Напомним, Владимир Зеленский одержал победу во втором туре, обогнав действующего лидера Петра Порошенко. Согласовать дату его инаугурации удалось только недавно — церемония пройдет 20 мая.

Ранее «Мойка78» писала, что Климкин пригрозил Евросоюзу выходом из Минских соглашений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.