20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ДНР установили организаторов убийства Захарченко

Установлены заказчики и исполнители убийства первого главы ДНР Александра Захарченко. О ходе расследования рассказал действующий руководитель республики Денис Пушилин.

Следствию, по словам Пушилина, удалось восстановить всю схему преступной операции — от подготовки убийства до его реализации. Среди заказчиков имеются «очень высокопоставленные» граждане Украины.

«Также граждане других стран, которые оказывают киевскому режиму поддержку»,
— цитирует Пушилина «РИА Новости».

Глава ДНР отметил, что уголовное дело находится на особом контроле и все виновные будут доказаны.

На данный момент задержаны не все причастные к убийству Захарченко. Имена организаторов операции пока не разглашаются.

Напомним, Александр Захарченко погиб во время взрыва в кафе «Сепар» в центре «Донецка» 31 августа 2018 года. Власти ДНР признали произошедшее терактом.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.