09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-омбудсмен Игорь Михайлов хочет стать губернатором Петербурга

Экс-омбудсмен по правам человека в Петербурге и бывший депутат Законодательного собрания Игорь Михайлов заявил о намерениях участвовать в выборах губернатора.

Михайлов отметил, что выпал из политической жизни Петербурга и жил последние десять лет как обычный петербуржец. Это помогло ему понять проблемы населения изнутри, пишет «Ъ» со ссылкой на страницу экс-омбудсмена в Facebook. Публикация в открытом доступе не отображается. Вероятно, она скрыта настройками приватности.

Идти на выборы бывший омбудсмен намерен как самовыдвиженец.

Выборы губернатора в Петербурге пройдут 8 сентября.

Михайлов в девяностые работал в правительстве Ленобласти. С 1998 по 2007 года был депутатом Заксобрания Петербурга. В 2007 году стал первым петербургским омбудсменом.

Ранее сообщалось, что партию КПРФ на губернаторских выборах намерен представить режиссер Владимир Бортко.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.