28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пушков назвал отставки Турчинова и Климкина закономерными

Отставки главы МИД Украины Павла Климкина и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова закономерны, считает российский сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Twitter.

«Забота о подлинных интересах Украины требует более адекватных фигур»,
— заявил Пушков.

Сенатор отметил, что об уходе Климкина и Турчинова, вероятно, никто не будет сожалеть.

Ранее Павел Климкин рассказал, что в понедельник передаст на рассмотрение Верховной рады и нового президента Украины заявление об уходе.

Об отставке секретаря Александра Турчинова сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Покинуть пост он решил в связи с прекращением полномочий президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, 30 апреля ЦИК Украины официально признал победу Владимира Зеленского на президентских выборах. Инаугурация пройдет 20 мая.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.