03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пушков назвал отставки Турчинова и Климкина закономерными

Отставки главы МИД Украины Павла Климкина и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова закономерны, считает российский сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Twitter.

«Забота о подлинных интересах Украины требует более адекватных фигур»,
— заявил Пушков.

Сенатор отметил, что об уходе Климкина и Турчинова, вероятно, никто не будет сожалеть.

Ранее Павел Климкин рассказал, что в понедельник передаст на рассмотрение Верховной рады и нового президента Украины заявление об уходе.

Об отставке секретаря Александра Турчинова сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Покинуть пост он решил в связи с прекращением полномочий президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, 30 апреля ЦИК Украины официально признал победу Владимира Зеленского на президентских выборах. Инаугурация пройдет 20 мая.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.