28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 600 чиновников Петербурга приехали на работу на велосипеде

Более 600 сотрудников администрации Петербурга 17 мая присоединились к акции «На работу на велосипеде». Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

На велосипед в пятницу пересели работники комитетов, подведомственных учреждений и районных администраций.

Акция направлена на развитие и популяризацию велокультуры в Петербурге. В КРТИ отмечают, что, выбирая велосипед вместо автомобиля, человек укрепляет здоровье и поддерживает физическую форму.

«Кроме того, массовая велосипедизация оказывает положительное воздействие на экологическую обстановку»,
— подчеркнули в комитете.

Напомним, 26 мая в Петербурге пройдет «Большой Велопарад-2019». Участники стартуют от БКЗ и финишируют в парке 300-летия Петербурга. Принять участие в велопараде может любой желающий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.