14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет международная экологическая акция «Чистый берег»

В Петербурге сегодня, 18 мая, стартует международная экологическая акция «Чистый берег». Она пройдет в Приморском районе города на пляже «Морские дубки».

В рамках акции студенты, петербуржцы, волонтеры и активисты смогут внести свой вклад в улучшение экологического состояния Финского залива. В этом году также будет проведен эколого-просветительский квест в интерактивно-развлекательном формате.

Пляж обследуют с помощью методики «Хелком» по мониторингу морского мусора. Также будет организован раздельный сбор мусора. Кроме того, для участников организуют трансфер от станции метро «Беговая» к месту проведения акции и обратно. На площадке будет работать полевая кухня.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.