29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Венесуэла хочет начать переговоры с США

Каракас готов к диалогу с властями США на основе взаимного уважения, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса.

По его словам, власти страны готовы к возврату дипломатии и к тому, чтобы сесть за стол переговоров с США и уважать друг друга.

При этом, как сообщается на сайте МИД Венесуэлы, Арреаса выразил мнение, что стратегии президента США Дональда Трампа в отношении Венесуэла потерпели неудачу. Тем не менее, правительство страны хочет установить механизмы диалога с Вашингтоном.

В начале мая лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо признал, что не смог свергнуть президента Николаса Мадуро. Он также заявил, что для разрешения кризиса в стране готов рассмотреть в парламенте вопрос о военном вмешательству в Венесуэлу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.