31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителям Екатеринбурга предложат выбрать новое место для храма

Власти Екатеринбурга предложат жителям альтернативные участки для возведения храма, который планировали построить в парке.

О таком решении сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что список возможных мест для строительства церкви Святой Великомученицы Екатерины опубликуют в городских СМИ 20 мая. Кроме того, перечень появится на официальных ресурсах региональных и городских органов власти, сообщает «Интерфакс».

Известно, что в список включат пять участков. Горожане смогут добавить в него свои варианты.

Ранее в мэрии Екатеринбурга согласились провести опрос среди жителей города о строительстве храма в парке, как предложил президент РФ Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.