28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко принял участие в посадке деревьев в Гатчинском районе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в весенней посадке леса, которая прошла в Гатчинском районе. Об этом сообщает сайт региональной администрации.

Отмечается, что Дрозденко вместе с собравшимися жителями района, включая школьников и студентов,  посадили 18 тыс. елей в Елизаветинском лесничестве. площадь посадки заняла 9 га. 

Губернатор Ленобласти напомнил, что акция проводится уже в девятый раз, а также отметил, что благодаря всем, кто выходит высаживать лес, регион стал одним из лидеров по искусственному лесовосстановлению и эффективности лесопользования.

«Любовь к природе выражается действиями, а не словами»
— добавил Дрозденко. 

Он также сообщил, что сейчас в Ленинградской области лес сажается больше, чем вырубается при хозяйственной деятельности.

Напомним, в 2018 году регион выполнил план по восстановлению леса на 118%, засадив новыми деревьями 20 га.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.