Два самолета в Пулково проверяют из-за анономных угроз, которые поступили на электронную почту авиакомпаний. Пассажиров рейсов в Анталью и Лондон эвакуировали.

Петербуржцы уже три часа не могут вылететь в Анталью из-за анонимки. Пассажиров авиакомпании «России» (FV5863), а также рейса British Airways (BA879) в Лондон сняли с самолетов. В Турцию петербуржцы должны были вылететь в 15:05, в Лондон — в 15:40.

«Поступили сообщения об акте незаконного вмешательства в деятельность аэропорта. В результате были усилены меры безопасности и введены дополнительные меры безопасности при досмотре пассажиров двух конкретных рейсов», — сообщил «Мойке78» источник в Пулково.

Пассажиров эвакуировали из самолетов, лайнеры до сих пор проверяют. На штатной работе аэропорта проверочные мероприятия не отразились, добавил собеседник «Мойки78».

Отметим, что еще один самолет авиаперевозчика «Ай Флай» в Анталью (рейс F7 4129) задержали на несколько часов, однако нформация о том, что задержка связана с анонимной угрозой, официально не подтверждается. Самолет должен был подняться в воздух в 16:40.