04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Волонтеры собрали 217 мешков мусора на акции «Чистый берег»

В Приморском районе Петербурга 18 мая прошла экологическая акция «Чистый берег». В ней приняли участие более 500 горожан.

Международная ация в Петербурге в этот раз проходила на пляже «Морские дубки» и объединила более 500 волонетров. Им удалось собрать с берега залива 217 мешков мусора.

В приветственном обращении от имени врио губернатора Петербурга Александра Беглова вице-губернатор города Владимир Кириллов подчеркнул, что проект призван привлечь внимание к экологическим проблемам Балтики. Генеральная уборка побережья Финского залива проходит в шестой раз и объединяет добровольцев не только в городе на Неве, но и в Таллине, Хельсинки, Турку и других городах балтийского региона.

Первое место по итогам экоквеста, мониторинга морского мусора по методике Хелком и уборки прибрежной зоны заняла команда Санкт-Петербургского аграрного университета. Впервые им вручили Кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Чистый берег». Всего за приз боролись 34 команды.

Отметим, что на акции также присутствовали руководитель кекретариата Комиссии по устойчивому развитию городов Союза Балтийских городов Бьорн Гронхольм, замруководителя Департамента окружающей среды Таллина Элена Сапп и представитель Центра окружающей среды администрации Хельсинки Аста Экман.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.