28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Белоруссию отстранили от голосования в финале «Евровидения»

Европейский вещательный союз (EBU) отстранил от голосования в финале «Евровидения» белорусское жюри, сообщает портал Eurovoix.

Решение было принято после того, как представители Белоруссии сделали в интервью заявления, которые противоречат правилам «Евровидения». В частности, члены жюри раскрыли в разговоре с журналистами оценки, которые поставили конкурсантам.

«Чтобы соответствовать правилам голосования, Европейский вещательный союз принял меры и отстранил белорусское жюри от финала в субботу»,
— говорится в заявлении организаторов.

Белоруссию на «Евровидение-2019» представляет ZENA с песней LIke It.

Напомним, от России на песенном конкурсе выступает Сергей Лазарев с песней Scream. Финал «Евровидения» пройдет 18 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.