22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «ЗаБеге» в Петербурге приняли участие 9 тысяч человек

Полумарафон «ЗаБег» прошел в Петербурге 19 мая. В нем приняли участие около девяти тысяч человек, подсчитали организаторы.

 

Всего они пробежали четыре дистанции, самая длинная из которых составила 21 километр 100 метров. Маршрут пролегал по набережной Кутузова и площади Растрелли.

 

Самая короткая дистанция в два километра пролегала вокруг Адмиралтейства.

«ЗаБег» проходил в России в третий раз. В этом году полумарафон проходил в 19 городах, в нем участвовало около 75 тысяч человек.

Ранее в Петербурге забег проводился на Крестовском острове, но на сей раз он переместился в центр города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.