07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Греф рассказал о «хирургическом» отстранении олигархов от власти

За 19 лет в России была проделана большая работа по отстранению олигархов от власти. Об этом 19 мая заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Герман Греф рассказал, что ему довелось столкнуться с олигархическими группировками «в полный рост» во время его работы в правительстве. Об этом он сообщил в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1».

Греф пояснил, что в начале 2000-х все СМИ работали под контролем олигархов, и многие материалы, которые выходили в газетах или по ТВ, были заказными. В связи с этим самые состоятельные люди страны были могущественнее, чем кабинет министров. Глава Сбербанка признался, что не хотел бы снова вернуться в тот период. Работу по отстранению олигархов от власти он назвал «хирургической».

Отметим, что Греф возглавлял Министерство экономического развития и торговли с 2004 по осень 2007 года, после чего стал председателем правления Сбербана.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.