Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак объяснил поражение в последнем выездном матче сезона. «Ростов» выиграл у сине-бело-голубых со счетом 1:0.

Комментируя итоги гостевого матча, который прошел в Ростове-на-Дону 19 мая, Сергей Семак отметил отсутствие голевых моментов в первом тайме. Напомним, ростовчане забили «Зениту» с пенальти на 68-ой минуте, который реализовал Ивелин Попов.

«Что касается второго, то и помимо пенальти у «Ростова» были шансы для того, чтобы забить. Команда, которая заслуживала больше, в итоге победила. У нас, к сожалению, не получилась игра ни в атаке, ни в обороне», — заявил специалист.

Семак добавил, что клуб не может быть доволен ни качеством игры, ни счетом на табло, но «с понимаем» относится к причинам поражения. В «Зените» понимают, в каком направлении двигаться дальше, сообщает пресс-служба клуба.

«… Будем обсуждать с руководством трансферную политику», — сказал тренер.

Он также отметил, что Александру Ерохину, пропустившему несколько месяцев из-за травмы, было непросто вернуться на поле, но ему дали возможность «почувствовать игру».

Напомним, последний матч в сезоне действующий чемпион России по футболу проведет с «Енисеем» на стадионе «Газпром Арена» 26 мая.