17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семак заговорил о трансферах после поражения от «Ростова»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак объяснил поражение в последнем выездном матче сезона. «Ростов» выиграл у сине-бело-голубых со счетом 1:0.

Комментируя итоги гостевого матча, который прошел в Ростове-на-Дону 19 мая, Сергей Семак отметил отсутствие голевых моментов в первом тайме. Напомним, ростовчане забили «Зениту» с пенальти на 68-ой минуте, который реализовал Ивелин Попов.

«Что касается второго, то и помимо пенальти у «Ростова» были шансы для того, чтобы забить. Команда, которая заслуживала больше, в итоге победила. У нас, к сожалению, не получилась игра ни в атаке, ни в обороне», — заявил специалист.

Семак добавил, что клуб не может быть доволен ни качеством игры, ни счетом на табло, но «с понимаем» относится к причинам поражения. В «Зените» понимают, в каком направлении двигаться дальше, сообщает пресс-служба клуба.

«… Будем обсуждать с руководством трансферную политику», — сказал тренер.

Он также отметил, что Александру Ерохину, пропустившему несколько месяцев из-за травмы, было непросто вернуться на поле, но ему дали возможность «почувствовать игру».

Напомним, последний матч в сезоне действующий чемпион России по футболу проведет с «Енисеем» на стадионе «Газпром Арена» 26 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.