06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лазареву поставили высший балл на «Евровидении» зрители 11 стран

Российский исполнитель Сергей Лазарев, завоевавший третье место на «Евровидении» в Тель-Авиве, получил высший бал от 11 стран.

Самый высокий балл — 12 баллов — поставили Сергею Лазареву зрители 11 стран, голосовавших на конкурсе «Евровидении-2019», сообщает «Газета.ру».

Среди них — Албания, Израиль, Белоруссия, Чехия, Эстония, Армения, Азербайджан, Румыния, Сан-Марино, Литва и Австрия.

При этом среди членов жюри 12 баллов Лазареву дал только представитель Азербайджана. Напомним, жюри поставили певцу 125 баллов, а в зрительском голосовании он набрал 244 балла.

Сам Лазарев после подведения итогов конкурса обвинил жюри в предвзятости по отношению к политике РФ или к самой стране. Он также признался, что в этом году пресса меньше «доставала» его вопросами о политике, а фанаты конкурса были настроены очень дружелюбно.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.