10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге напишут Арктический диктант

Арктический диктант в Петербурге состоится 20 и 21 мая в честь Дня полярника. Его можно будет написать в университете морского и речного флота адмирала Макарова.

Комитет по делам Арктики назвал места, в которых петербуржцы могут написать Арктический диктант. Первой площадкой для акции Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. Диктант начнется в понедельник, 20 мая в 11:15.

В 13 часов 20 мая написать диктант можно будет в Институте народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена. Позже эстафету примет Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина, там акция начнется в 14:15.

Во вторник, в 10 часов Арктический диктант будут писать в Санкт-Петербургском государственном университете. Там же пройдет демонстрация арктической версии вездехода Sherp, предназначенного для работы при сверхнизких температурах, а также выставка фоторабот из трансарктической экспедиции. Последний шанс проверить свои знания будет у жителей Петербурга 21 мая в 15 часов в Российском  государственном гидрометеорологическом университете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.