Арктический диктант в Петербурге состоится 20 и 21 мая в честь Дня полярника. Его можно будет написать в университете морского и речного флота адмирала Макарова.

Комитет по делам Арктики назвал места, в которых петербуржцы могут написать Арктический диктант. Первой площадкой для акции Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. Диктант начнется в понедельник, 20 мая в 11:15.

В 13 часов 20 мая написать диктант можно будет в Институте народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена. Позже эстафету примет Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина, там акция начнется в 14:15.

Во вторник, в 10 часов Арктический диктант будут писать в Санкт-Петербургском государственном университете. Там же пройдет демонстрация арктической версии вездехода Sherp, предназначенного для работы при сверхнизких температурах, а также выставка фоторабот из трансарктической экспедиции. Последний шанс проверить свои знания будет у жителей Петербурга 21 мая в 15 часов в Российском  государственном гидрометеорологическом университете.