17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Раде заявили, что МВФ загнал Украину в долговую яму

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) загнал страну в долговую яму. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

Рабинович также отметил, что сотрудничество с МВФ не принесло стране ничего, кроме убытков.По его словам, фонд должен был стать для Украины «доктором», однако сделал еще хуже.

Так, депутат Рады рассказал, что  инвестиции в стране сейчас вернулись к показателям 1990-х годов, трудовая миграция выросла во много раз, а ВВП практически не растет. Вместе с тем в течение последующих пяти лет Украине необходимо выплатить фонду около десяти миллиардов долларов.

Кроме того, Рабинович напомнил, что такие суммы были навязаны президентом Петром Порошенко. При этом именно при Порошенко сам МВФ признал Украину одной из самых коррумпированных стран, однако продолжал выдавать ей кредиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.