В Петергофе на Бобыльской дороге с 21 по 27 мая на газопроводе будут проводиться плановые работы. В связи с этим изменятся маршруты автобусов №№ 349, 351Б, 356Ш и К-103.

Как сообщает комитет по транспорту Петербурга, автобус № 349 поедет от конечной остановки «Баушевская улица» по улице Халтурина, бульвару Красных Курсантов и далее по действующей трассе до конечной остановки «Ломоносов, вокзал».

Автобус № 351Б от остановки «Баушевская улица» поедет по улице Халтурина, бульвару Красных Курсантов и далее по маршруту до конечной остановки «Железнодорожная станция Новый Петергоф». Автобус № 356Ш будет следовать от конечной остановки «Платформа Старый Петергоф» по бульвару Красных Курсантов, Санкт-Петербургскому проспекту и далее до конечной остановки — «Университетский проспект». При этом «коммерческий» автобус № К-103 будет следовать по изменённой трассе.

Напомним, в октябре 2018 года в Петергофе меняли асфальтовое покрытие и проводили ремонт на газопроводе по Собственному проспекту от Красноармейского переулка до Бобыльской дороги.

Бобыльская дорога в Петергофе получила свое название еще в XIX веке. Ранее дорога проходила по территории деревни Бобыльской. В ней селились бобыли — одинокие отставные солдаты, крестьяне без земельных наделов.