17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Курортном лесопарке посадили 300 ив и сосен

В Петербурге прошла акция «Всероссийский день посадки леса». Об этом сообщает Комитет по благоустройству.

Отмечается, что 18 мая в шести лесничествах Курортного лесопарка в Калининском районе было высажено 300 сосен и ив. 

В мероприятии приняли участие председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Сергей Ердяков, директор Курортного лесопарка Фрудин Агарагимов, а также члены Всероссийского общества охраны природы.

«Всероссийский день высадки леса» проводится во многих городах россии ежегодно с 2011 года. За это время только в Курортном лесопарке было высажено 10 тыс. саженцев деревьев и кустарников. Цель акции — сохранить природные богатства России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.