07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Курортном лесопарке посадили 300 ив и сосен

В Петербурге прошла акция «Всероссийский день посадки леса». Об этом сообщает Комитет по благоустройству.

Отмечается, что 18 мая в шести лесничествах Курортного лесопарка в Калининском районе было высажено 300 сосен и ив. 

В мероприятии приняли участие председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Сергей Ердяков, директор Курортного лесопарка Фрудин Агарагимов, а также члены Всероссийского общества охраны природы.

«Всероссийский день высадки леса» проводится во многих городах россии ежегодно с 2011 года. За это время только в Курортном лесопарке было высажено 10 тыс. саженцев деревьев и кустарников. Цель акции — сохранить природные богатства России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.