04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С ЖКС Кировского района списали более 5 млн рублей долга

Жильцы дома в Кировском районе сумели выбить деньги из Жилкомсервиса, который задолжал собственникам жилья и юридическим лицам почти 5,3 млн рублей. Взыскать указанную сумму с ЖКС гражданам помогли судебные приставы.

Как рассказали в региональном управлении ФССП, постановление пришло в ГУП «Жилищное хозяйство», с которым у ЖКС заключен договор. Большая часть средств полагалась местным жителям в качестве компенсации — около 2,4 млн рублей.

Так, например, одна женщина получила ущерб в 900 тысяч рублей. Ее квартиру залило из-за дефекта на главном стояке в туалете. Потерпевшая обратилась в суд, и ее иск был удовлетворен в полном объеме. Однако ответчик проигнорировал вердикт, и не стал добровольного его исполнять.

В итоге приставы передали бумаги в ГУП, который, исходя из соглашения, должен брать на себя обязательства по возмещению ущерба.

«По постановлению пристава-исполнителя денежные средства, причитающиеся именно Жилкомсервису, были списаны в счет погашения задолженностей»,
— говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» писала, что коллекторов в Ленобласти накажут за унижение должников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.