21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В школах Петербурга предложили установить велопарковки

Депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок предложил установить во дворах городских школ велосипедные парковки. Соответствующее обращение уже направлено в адрес вице-губернатора Северной столицы Владимира Кириллова, сообщил депутат в своем канале в «Телеграме».

Свою инициативу он объяснил тем, что многие школьники приезжают на занятия на велосипедах и оставляют их пристегнутыми к перилам лестниц у входа. Зачастую это мешает проходу других людей. Кроме того, зачастую велосипеды, самокаты и другие средства передвижения могут пропасть в течение дня, поскольку во время занятий за ними никто не следит. 

Также отмечается, что запрещать ученикам приезжать в школу на велосипедах нельзя. Наоборот, велосипедные парковки должны стать такой же обязательной вещью, «как умывальники в школьной столовой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.