20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Комитет природных ресурсов ЛО требовал слишком много от подрядчиков

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области требовал от исполнителей контрактов разрешения на работу с секретными сведениями, при том, что по документам такой необходимости не было.

Как сообщили в областной прокуратуре 20 мая, комитет с 2014 по 2018 годы ставил дополнительные требования для возможных исполнителей закупок лесоустроительных работ. Такие условия ограничивали конкуренцию участников аукционов.

В частности, от компаний требовали лицензию на геодезические и картографические работы федерального уровня. Также нужны были лицензии на осуществление работ с использованием сведений, составляющий государственную тайну.

Однако характер работ не предполагал взаимодействия с секретной информацией или подготовку материалов федерального значения.

Прокуратура объявил председателю комитета Павлу Немчинову предостережение о недопустимости нарушения закона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.