30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Турции предупредили о росте цен для российских туристов

Отдых в Турции в новом сезоне подорожает, но не намного. Для раннего бронирования сохранятся скидки, сообщил глава федерации отельеров страны Осман Айык.

В новом сезоне цены на отдых в Турции могут незначительно вырасти, однако резких колебаний туристам из России ждать не стоит. По словам Османа Айыка, выгоднее всего для путешественников будет раннее бронирование, так как оно предполагает большой выбор скидок.

Он добавил, что многие россияне уже забронировали отели, зная, что последние места в них и авиабилеты, как правило, уходят по очень высоким ценам, сообщает РИА Новости.

В Турции в этом году надеются на рост туристического потока из РФ, несмотря на подорожание. Ожидается, что отдыхать в эту страну приедут от 6 до 7 млн российских граждан, притом что в прошлом году Турцию посетил 5,99 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.