17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из школы в Невском районе выгнали на жару 518 человек

На проспекте Александровской фермы в Петербурге эвакуировали школу. Причиной стало анонимное письмо.

Как стало известно» Мойке78″, утром 20 мая на электронную почту школы № 326 на проспекте Александровской фермы, 11,  в Невском районе пришло письмо с угрозами. Аноним сообщал, что учебное учреждение находится в большой опасности.

«По состоянию на 09:57 школа заминирована», — говорилось в письме.

В ходе осмотра никаких опасных веществ и предметов сотрудники полиции не нашли. В проверке участвовали девять стражей порядка.

Из-за лжеминеров сотрудникам школы и ученикам пришлось выйти на внеплановую перемену. Всего было эвакуировано 518 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.