«Теплосеть Санкт-Петербурга» 21 мая проводит испытания теплосетей в четырех районах, ГУП «ТЭК СПб» проверяет трубы в шести районах города и Гатчинском районе Ленобласти.

В Центральном районе трубы проверяют на прочность и плотность в зоне, ограниченнной в том числе Большой Конюшенной, Ломоносова — от набережной канала Грибоедова до Думской, Итальянской, Инженерной, а также набережными реки Фонтанки, частично канала Грибоедова и реки Мойки.

В Адмиралтейском районе специалисты тестируют тепловые сети, проходящие по Серпуховской, Бронницкой, Верейской, Можайской, Рузовской, Марата, проспектам Загородный, Молодетскосельский, Клинский, Московский,  а также переулкам Подъездной, Батайский, Большой Казачий, Малый Казачий. В зону испытаний также включили набережные Обводного канала, реки Фонтанки, Введенский канал.

Во Фрунзенском и Московском районах энергетики проверяют трубы на Боровой, Прилукской, Воронежской, а также Рыбинской улицах и части Лиговского проспекта. Кроме того, в зону испытаний попали теплосети на набережной Обводного канала – от моста Витебской железной дороги до дома №86 по набережной Обводного канала.

Добавим, что ГУП «ТЭК СПб» сегодня проводит испытания в Выборгском, Гатчинском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском и Московском районах.

Испытания проводятся для подготовки труб к новому отопительному сезону и позволяют найти «слабые места», которые могут привести к образованию дефектов с началом холодов. Температура воды в теплосетях не превышает 40 градусов.