Финал фантастической киносаги «Игра престолов» вызвал неоднозначную реакцию соцсетей.

Несмотря на то, что последнюю серию «Престолов», которая вышла в эфир в понедельник, 20 мая, просмотрели почти 20 млн человек, многие зрители остались недовольным последним сезоном. Пользователи соцсетей отмечают, что интересные диалоги заменили дорогими спецэффектами, любимых персонажей поубивали самыми нелепыми способами. Поклонники сериала пожелали его создателям попасть в «список Арьи».

Смерть Дейенерис не вызвала у зрителей сильной реакции. Как, впрочем, и сцена с Дрогоном, уничтожающим Железный трон. Однако многие пользователи все же пожалели одних из главных персонажей сериала: «Дрогон и Дени этого не заслужили».

Удивило поклонников сериала решение сценаристов сделать Брана новым королем Вестероса. «Почему Бран? Он же самый унылый персонаж», — возмутились фанаты.

Зрители не теряют надежду на более интересное продолжение «Песни льда и пламени»: ведь Арья уплыла на Запад и это может стать основой одного из сиквелов «Игры престолов».

Неясной осталась и судьба Джона Сноу. Сильный в начале сериала персонаж буквально разочаровал фанатов своей заторможенностью. Почему не его выбрали королем? Зачем его отправили на Стену? Для чего нужен Ночной Дозор, если Белые ходоки повержены? Куда отправились Джон и одичалые? На все эти вопросы сценаристы ответили молчанием. Остается надеяться на петицию, которую организовали поклонники сериала в Сети: они требуют переснять восьмой сезон. На момент публикации этой заметки ее уже подписали более 1,3 млн человек.