20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Похитители петербургского бизнесмена отправятся в колонию на 7 лет

Суд Выборгского района Петербурга вынес приговор в отношении троих злоумышленников, похитивших бизнесмена.

Как сообщается на сайте прокуратуры, было установлено, что в октябре 2017 года, отследив с помощью спутника автомобиль бизнесмена, подсудимые инсценировали его задержание. Злоумышленники заранее переоделись в одежду с нашивками «Спецназ», приобрели макеты автоматов Калашникова, стараясь выглядеть как сотрудники правоохранительных органов. Пострадавший был похищен и избит. Фигуранты вложили ему в руку муляж свертка с наркотическим средством, потребовав передать им денежных средств в сумме 1,5 млн евро за непривлечение его к уголовной ответственности.

Так как для сбора такой большой суммы необходимо время, похищенного бизнесмена отвезли в загородный дом. Оттуда подсудимые лично звонили брату потерпевшего, требовали передачи им денег за освобождение. Эти телефонные переговоры проходили уже под контролем сотрудников полиции, к которым обратились родственники предпринимателя.

Вскоре все участники преступлений были задержаны. Суд признал их виновными, двое фигурантов отправятся в колонию строгого режима на семь лет, один — на шесть. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.