02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

УФАС приостановило конкурс на закупку камер для КАД на 1,8 млрд

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило два аукциона на покупку видеокамер для КАД.

Как сообщает 21 мая УФАС по Петербургу, заказчиком работ на установку объектов КАД видеокамерами выступало ФКУ «Упрдор Северо-Запад». Начальная сумма трех лотов в двух конкурсах составлятет около 1,8 млрд рублей.

В ведомство обратились с жалобами ФГУП «СВЭКО» и ООО «Технологические системы и сервис».

Ожидается, что жалобы петербургские антимонопольщики рассмотрят 22 мая в 9:50 и 10:00.

Конкурс на оснащение объектов КАД «средствами обеспечения транспортной безопасности» был объявлен в конце апреля. Торги должны были состояться 23 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.