12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура сократила долги перед предпринимателями на 30 миллионов

В 2019 году прокуратура Петербурга помогла предпринимателям, работающим по государственным заказам, добиться оплаты выполненных проектов.

Как сообщили в надзорном органе, сумма задолженностей в этом году снизилась на 30 млн рублей. Отмечается, что защита прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений прокурорской работы.

В этом году за нарушение сроков оплаты работ и товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд было привлечено к ответственности 10 должностных лиц.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Северной столицы заступилась за организацию, поставившую товар по госконтракту в школу №574 Невского района. Несмотря на закон, согласно которому у образовательного учреждения было 15 рабочих дней а оплату поставки, предприятие получило деньги лишь спустя месяц после выполнения контракта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.