В Петербурге контейнер для мусора превратили в настоящий арт-объект. На Парнасе уличный художник под ником Loketski представил так называемую «урну любви».

Фотография новой «достопримечательности» появилась на официальной странице артиста в социальной сети Instagram. Работа является частью серии «Раздельный сбор».

Арт-объект называется «Любовь не выбросишь». Свою работу Loketski посвятил возлюбленной, имя которой, впрочем, называть не стал. В комментарии к посту говорится о том, что человечество не знает чувства сильнее любви.

«И каким бы ни был объект наших чувств, как тяжело бы нам, порой, ни приходилось в отношениях, отказаться от любви ради душевного спокойствия очень сложно. Можно выбросить флирт, можно выбросить страсть»,
— говорится в сообщении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

❣️»Любовь не выбросишь» — первая работа в серии «Раздельный сбор чувств» — граффити на мусорных урнах. ?? Любимой женщине посвящается. Человечество не знает чувства сильнее любви. И каким бы ни был объект наших чувств, как тяжело бы нам, порой, ни приходилось в отношениях, отказаться от любви ради душевного спокойствия очень сложно. Можно выбросить флирт, можно выбросить страсть. Настоящую «любовь не выбросишь. Вот так просто»☝️? _______ Love can’t throw away. Separate feeling collection. #love #streetart #art #любовь #совриск #локетски #loketski #стритарт #стритартспб #впитережить #этопитердетка

Публикация от Loketski (@loketski)

К моменту написания новости запись набрала 35 лайков.

Стоит отметить, что это не первый подобный перфоманс художника. Ему также принадлежит памятник поребрику и бордюру. Кроме того, он разрисовал три уличные тумбы к 1 мая и Пасхе.