22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Сестрорецком болоте» через дорогу перевели 4 тысячи похотливых жаб

Месячник помощи жабам в заказнике «Сестрорецкое болото» под Петербургом в поиске партнеров для спаривания завершился. Через дорогу волонтеры помогли перейти 4 тысячам возбужденных амфибий.

Кампания «Дорогу амфибиям-2019» завершилась 17 мая. Ее итоги подвели сотрудники ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

В группе «Заповедная природа Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» они написали, что сетки в заказнике «Сестрорецкое болото» сняты, а в самой акции приняли участие 300 волонтеров.

Через дорогу активисты перенесли 4 тысячи особей.


Напомним, что в конце апреля у жаб начался сезон спаривания. Они начали миграцию с территории «Сестрорецкого болота» к озеру Глухое. Путь лежал через дорогу. Многим грозило погибнуть под колесами машин.

Чтобы обезопасить озабоченных жаб, в местах миграции вдоль дороги поставили сетки.
Попавших в нее жаб, вытаскивали и переносили через дорогу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.