01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Таксисты увеличат цены из-за установки кассовых аппаратов

Количество легальных такси в РФ сократится к июлю 2019 года, а цены на их услуги вырастут. Это произойдет в связи с новым законом, который обяжет водителей установить в автомобилях кассовые аппараты.

Как сообщает MetaGazeta, на оборудование онлайн-терминалами всех такси в Северной столице потребуется около 1 млрд рублей, а на оборудование всех такис в России = 5-10 млрд рублей. Компании-перевозчики и сами водители понесут многомиллионные убытки. 

кроме того, в минусе окажутся и сами пассажиры. Из-за того, что часть таксистов, которые не захотят устанавливать кассовые аппараты стоимостью 15-30 тыс. рублей, уйдут в «подполье», цены на услуги оставшихся вырастут приблизительно на 10%.

Напомним, согласно новому федеральному заоу все представители сферы услуг обязаны будут обзавестись онлайн-терминалами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.