12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сухенко: Луппиан сможет найти баланс между интересами зрителей и артистов

Назначение Ларисы Луппиан художественным руководителем театра имени Ленсовета прокомментировали в Комитете по культуре Петербурга. Свое мнение на этот счет высказал глава ведомства Константин Сухенко.

Он выразил надежду на то, что новый худрук сумеет найти баланс между интересами широкого круга зрителей и членов труппы.

«Уверен, авторитет Ларисы Регинальдовны в профессиональном сообществе поможет в привлечении к работе над постановками самых востребованных режиссеров»,
— добавил чиновник.

Напомним, о кадровых назначениях в театре стало известно на прошлой неделе. Соответствующий приказ подписал врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. К свои обязанностям артистка и, по совместительству, жена актера Михаила Боярского, приступит уже во вторник, 21 мая. Коллективу Луппиан представят в ближайшее время.

Ранее «Мойка78» писала, что в Мариинском театре стартует фестиваль reMusik.org.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.