Слушание, которое должно было состояться в Санкт-Петербургском городском суде, перенесли на следующий месяц. Речь идет об апелляции, поданной петербурженкой, ставшей опекуном для своей больной и пожилой матери. При этом у нее есть брат, который не может увидеть мать в любое время. Ему отведены лишь два дня в неделю на то, чтобы встретиться с ней. При этом мужчина выиграл судебный спор о защите чести и достоинства.

Его сестра утверждала, что брат хочет использовать мать в собственных целях. Также она рассказывала, что аналогичная ситуация произошла с их 85-летним отцом. В суде женщина так и не смогла доказать свою правоту, поэтому ее обязали выплатить 30 тысяч рублей компенсации брату за причиненный моральный ущерб.

Сторона ответчика подала апелляцию на решение Фрунзенского суда, которую должны были рассмотреть 20 мая, но слушание перенесли на 3 июня.

Напомним, что также суд обязал Анну (имя изменено) опровергнуть свои измышления о личностных характеристиках брата, о которых она рассказала в письме главе администрации МО «Светлановское».

Ни одна из сторон не собирается сдаваться, но брат пытается доказать, что сестра, ставшая опекуном, недостаточно хорошо ухаживает за матерью. Он уже получил заключение медэксперта о состоянии здоровья пожилой женщины-инвалида.