03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Росконтроле рассказали, какой должна быть настоящая «Коровка»

Специалисты Росконтроля решили проверить качество и состав всеми любимых конфет «Коровка». Продукция не всех брендов отвечает установленным стандартам.

Стоит отметить, что лакомство появилось на прилавках магазинов в советский период. Несмотря на то, что «Коровку» выпускают и по сей день, право писать это название есть лишь у фабрики «РотФронт».

На проверку эксперты взяли семь видов конфет от разных производителей. Товары исследовали более чем по 70 параметрам. Известно, что настоящая «Коровка» должна состоять из сахара, патоки, сгущенного молока, сливочного масла и ванилина.

Однако, во время экспертизы выяснилось, что некоторые компании «химичат» с рецептурой. Так, во всех образцах были выявлены растительные жиры, при этом на упаковке об их наличии упоминает лишь один бренд. Кроме того, многие производители используют молоко не той жирности.

Результаты исследования прокомментировала сотрудник ведомства Ирина Аркатова. Она заявила, что по итогам проверки пять брендов попали в так называемый «черный список».

Ранее «Мойка78» писала о том, что аналитики «Яндекса» подсчитали стоимость набора продуктов для окрошки. В Петербурге на приготовление похлебки понадобится в среднем 280 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.