31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС откорректировал закон о муниципальных выборах

Депутаты Петербурга в третьем, окончательном чтении одобрили поправки в закон о муниципальных выборах. Голосование состоялось на заседании в среду, 22 мая.

Проект было предложено привести в соответствие с федеральным законом. Так, речь идет о назначении наблюдателей на участках для голосования.

Кроме того, исполнительные органы госвласти обязаны обеспечить возможность инвалидам принять участие в выборах.

Отдельное внимание было уделено вопросу открепительных удостоверений. На прошлом заседании предлагалось исключить данный пункт из повести, однако парламентарии выступили против.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.