25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗакС откорректировал закон о муниципальных выборах

Депутаты Петербурга в третьем, окончательном чтении одобрили поправки в закон о муниципальных выборах. Голосование состоялось на заседании в среду, 22 мая.

Проект было предложено привести в соответствие с федеральным законом. Так, речь идет о назначении наблюдателей на участках для голосования.

Кроме того, исполнительные органы госвласти обязаны обеспечить возможность инвалидам принять участие в выборах.

Отдельное внимание было уделено вопросу открепительных удостоверений. На прошлом заседании предлагалось исключить данный пункт из повести, однако парламентарии выступили против.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.