01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС откорректировал закон о муниципальных выборах

Депутаты Петербурга в третьем, окончательном чтении одобрили поправки в закон о муниципальных выборах. Голосование состоялось на заседании в среду, 22 мая.

Проект было предложено привести в соответствие с федеральным законом. Так, речь идет о назначении наблюдателей на участках для голосования.

Кроме того, исполнительные органы госвласти обязаны обеспечить возможность инвалидам принять участие в выборах.

Отдельное внимание было уделено вопросу открепительных удостоверений. На прошлом заседании предлагалось исключить данный пункт из повести, однако парламентарии выступили против.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.