13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургскую компанию наказали за нарушение выдачи сертификатов

Прокуратура Калининского района Петербурга нашла нарушения требований законодательство об аккредитации в работе ООО «ЛенСерт», которое выдает сертификаты на различные товары.

Как сообщает городская прокуратура 22 мая, проверка установила, что у сотрудников компании не было опыта работы и профессиональных навыков, но организация продолжала выдавать сертификаты соответствия на изковольтные комплектные устройства с напряжением питания, шкафы управления пневмооборудованием, цифровые панели управления и другие устройства.

Также по месту работы отсутствуют сертификационные документы, их копии и архив.

Было возбуждено восемь дел об административных нарушениях в отношении должностных лиц «ЛенСерт». Материалы направили в мировой суд. Еще четыре дела направили в Арбитражный суд. Статья КоАП о нарушении правил выполнения работ по сертификации предусматривает штрафы от 600 тысяч до миллиона рублей.

В адрес руководства внесли представление об устранении нарушений, которое было удовлетворено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.