02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

После штурма Эйфелевой башни альпиниста из РФ отправили в психушку

Взобравшийся на Эйфелевую башню в Париже мужчина оказался выходцем из России, склонным к суициду.

Как пишет французский портал france24.com, во вторник, 22 мая, мужчина был допрошен полицией, после чего доставлен в психиатрическую лечебницу. Пока его личность не разглашается.

Напомним, в понедельник, 20 мая, неизвестный альпинист, одетый во все черное, взял штурмом парижскую достопримечательность. Он преодолел все ограждения и поднялся на уровень второго этажа, после чего без помощи какого-либо альпинистского оборудования стал карабкаться к вершине башни.

Навстречу альпинисту с высоты примерно третьего этажа стали спускаться пожарные, которые смогли убедить мужчину спуститься вниз. На земле его задержали полицейские.

Как сообщает ТАСС, по факту инцидента французские правоохранители еще не обращались в посольство РФ в Париже. В дипмиссии уточнили, что они должны сделать запрос, если задержанный гражданин будет на этом настаивать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.