12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Герб Петербурга хотят разрешить использовать всем горожанам

Физическим и юридическим лицам, проживающим в Петербурге, хотят разрешить использовать герб города для любых целей без проявления неуважения. С такой инициативой выступили депутат Северной столицы.

Речь идет, в том числе, о малом гербе и гимне Петербурга. Документ на рассмотрение коллег представила группа парламентариев. Его подготовили Вера Сергеева, Денис Четырбок и Константин Чебыкин.

«Закон направлен на защиту интересов граждан от деятельности организаций, которые используют символы, выдавая свою деятельность за деятельность органов власти»,
— отметила Сергеева, поясняя идею.

В поддержку инициативы высказались большинство депутатов. Поправки можно внести до 19 июня.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам могут разрешить вывешивать флаг города в окнах и ходить с ним по улицам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.